LSN Messenger
Краснодар, 09.01.2019, 21:59

Проблема с качеством товара - как вернуть деньги после покупки и отправки по почте?

Вопрос №15083593 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2019, 21:59
Позвонила человеку уточнить да может ли он отправить его по почте он согласился я перевела денег за товар и за пересылку. Товар получила а он оказался некачественный совсем ( ( ( (я позвонила человеку он выслушал меня сказал перезвонить и больше трубку не берет. У меня есть перевод на имя этого человека, смс, коробка почтовая. Что мне можно предпринять для возврата товара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы для начала уточните здесь, что вы купили и у кого. Что касается обращение в правоохранительные органы касательно незаконного предпринимательства, не спешите, для начала необходимо прояснить ситуацтю. Может быть вы купили Б/У кроссовки, которые лицо продавал с описанием о том, что они его, в них нет необходимости, он их продает за ненадобнастью, это как пример, потому как советы здесь некоторые юристы раздают такие, что на голову не натянешь.

09.01.2019, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отправьте смс, что если он не решит вопрос по возврату, то вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о незаконном предпринимательстве и привлечении к ответственности.

Регистрируйтесь у меня в группе в контакте, собираю подписчиков.

09.01.2019, 22:07

На сайте юла купила фильмоскоп (диапроектор) 2000 р но видимо за столько лет он перестал показывать изображение линзы потускнели или лампочка села незнаю.

10.01.2019, 00:26

Предположим вам продало данный предмет частное лицо, товар вы по почте получили, товар на месте не проверяли, назад не отослали, товар приняли, после уже дома в ходе детальной проверки рсмотрели его, включили, выяснили что товар не рабочий, человек на звонки не отвечает, как вы собираетесь доказывать что товар получили уже не в рабочем состоянии? Ну как вариант экспертиза привлеченным специалистом в этой области, который укажет на детали поломки, а также на то, что диапроектор в силу своего срока пользования уже давно утратил работоспособность, а значит вы смееие предположить, что продавец продал вам некачественный товар заранее это понимая. Теперь вопрос уже к вам, стоит ли игра свечь для обращения в суд или допустим полицию, ведь в полиции никто не будет заниматься этим вопросом, потому что продавец может сказать что отдавал товар практически даром, за символическую плату, а вы сами предлодили ему 2000 р, и что он не знал работает диапроектор или нет, что он вообще его на запчасти отдавал, тоже самое и в суде он сказал бы.. Просто в следующий раз подходите к вопросу более бдительно. Чисто формально можете конечно отправить ему любое сообщение, в надежде на возврат, можете также позвонить и в службу поддержки банка, объяснить им ситуацию, они вряд-ли вам помогут, но я знаю ситуации, когда представители банка связывались с держателем карты и просили решить вопрос с недевольным клиеетом.

11.01.2019, 21:12