Возможность прописки супруги и детей в доме, находящемся на балансе администрации
Добрый день! Сами Вы прописаться не можете. Вас может зарегистрировать супруг (если он является нанимателем).
Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьиНаниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Он не нанематель. Просто прописан. Дом на балансе у администрации.