Вопрос о размере алиментов на ребёнка при отсутствии официальной прописки в браке и наличии детей от предыдущего брака
Мы с мужем в браке. Он со мной не прописан. У нас общий ребёнок. У него от первого брака еще двое детей. Алименты он официально не платит никому. Должны ли взять только 1/4 от его дохода только на моего ребёнка, т.к. еще есть двое.
Лучший ответ
На одного ребенка взыскиваются 25% от дохода. Если первая жена взыщет на своих детей, то вам снизят из расчета 50%:3 - результат % который приходится на одного ребенка в указанном мною случае.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте Татьяна!
Вы также можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Если Ваш муж не платит алименты на других детей, т.е. алименты не были взысканы в судебном порядке, то при Вашем обращении в суд будут взысканы алименты в размере 1/4