Санкт-Петербург, 09.01.2019, 23:50

Как взыскать с ответчика если он всё попрятал, всё подчистил?

Вопрос №15084010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2019, 23:50
Я набрала, но вызов был сброшен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я собираюсь подать не только на пристава, но и на ФУССП в суд для признания их бездействия незаконным.

Пристав с 17.04.18 г. в нарушение закона не подал на ответчика в исполнительный розыск, ФУССП - не работает по моей жалобе на этого пристава, а именно: прошли все сроки, по которым они должны дать мне ответ, ответа от Управления нет. Здесь вообще мало кто работает, полный позор нашему Государству. Нарушители торжествуют просто. Бог даст, и их бездействие будет признано незаконным, следующим шагом я буду эту сумму взыскивать с них. Вот такой будет расклад, я больше не собираюсь с ними, позорящими мое Государство, не собираюсь общаться, чего-то спрашивать, в глаза заглядывать.

10.01.2019, 01:17

Добрый вечер! Предлагаю Вам не делать лишних и не приносящих результатов действий, а также учесть, что у пристава в производстве бывает до 3000 дел.

1. в иске к ФССП Вам откажут. Есть постановление ВС РФ по которому выполнение формальных действий приставом-исполнителем достаточное основание считать, что он сделал все, что мог. Взыскание, как результат, во внимание не берется.

2. Выезд за границу закрывается только если должник получил постановление о возбуждении производства, тоже по постановлению ВС РФ.

3. Если должник не является по вызову пристава-исполнителя, то это не является основанием для возбуждения розыскного дела, если взыскатель не подает заявление.

4. На приеме у пристава вы можете получить сводную справку об исполнительных действиях. Спаравка формируется программой, которую "обмануть" не получится.

5. Поинтересуйтесь особо наличием имущества. Для этого потребуются ответы ФРС, ГИБДД,

6. Пристав-исполнитель обязан был направить электронный запрос в ПФ РФ.В ответе будет указана организация, которая подает по должнику сведения в ПФ РФ. Это работодатель.

6. Подайте заявление о принудительном приводе, если должник не является. Приведут, только требуйте постановление о приводе выдать Вам на руки.

7. Все заявления подавайте в канцелярию. Одновременно, аналогичные с фразой "прошу содействия в..." на имя старшего пристава.

8. Если пристав саботирует Ваши заявления, каждые десять дней направляйте ему через канцелярию требование о предоставлении письменного отчета по производству. Одновременно каждые десять дней жалобу в Управление ФССП о нарушении Ваших прав взыскателя, если пристав Ва не отвечает. Все под отметку канцелярий! Раз в месяц жалобу в ФССП Г. Москва на главного пристава Управления ФССП. Через месяц пристав взвоет, т.к. его заставят писать отчеты, что не позволит ему заниматься другими делами - раз, завалятся показатели - два, лишится премиальных - три (месяц, квартал, год).

9 Если все изложенное не сработает. Попросите пристава вынести акт о невозможности взыскание и постановление о прекращении производства, а так же выдать Вам исполнительный лист на руки. Дайте Вашему должнику успокоиться. Через полгода подайте заявление вновь. Такие персонажи долго в тени жить не могут.

10.01.2019, 23:03

Что взыскать? Конкретизируйте вопрос.

09.01.2019, 23:51

Сумму за моральный ущерб -- 73 700 руб. Есть ли статья, по которой ответчика направить на общественные работы, с которых с него выкощали в мою пользу, за одно и налог бы брали в казну Государства?

09.01.2019, 23:55

Он ответчик по гражданскому делу или он гражданский ответчик в рамках уголовного дела? Если уголовного, то вынесен ли уже приговор?

09.01.2019, 23:59

По Гражданскому -- за ст. ст. Изображение гражданина и Имя гражданина.

10.01.2019, 00:04

У него нет имущества. Такое случается. А у его жены?

10.01.2019, 00:06

Я написала, что это было Гражданское дело. Жены у него нет, он всё переписал, всё попрятал. В этом суть проблемы. Как с него изъять сумму? Что говорит закон? Или это молодой нарушитель умнее и круче Законов нашего Государства?

10.01.2019, 00:14

Работайте через приставов, если есть супруга не все безнадёжно, кроме того, встаёт вопрос времени, когда он отчудил свое имущество.

10.01.2019, 00:32

Я Вам в 00:14 написала, что у него нет жены "Жены у него нет," и Вы сейчас опять про его жену пишите... с ума можно сойти от такой пробуксовки. Извините, но я реально не люблю пробуксовывать, у меня от этого взрыв мозга может произойти. Поэтому пожалуй удалюсь.

Удаляюсь.. Всего хорошего!

10.01.2019, 00:36

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, скорее всего, никак. Если имущества и официального дохода нет, то и взыскивать не с чего. Этот долг так и останется документально висеть на нем. Единственное, что можно сделать, попросить пристава наложить запрет на выезд за границу, тогда, если должник часто путешествует, он волей-неволей вынужден будет этот долг погасить.

10.01.2019, 00:46

Екатерина Валерьевна!

Спасибо за совет. Пристав сказал, что якобы это сделал, но я ему не доверяю, если честно -- однажды я ему позвонила в 16.00 - он лыка не вязал на работе. Можно ли мне как-то это проверить, есть ли база данных-должников у таможенников? Просто если ответчика там нет, значит пристав меня обманул. Год почти прошел, а пристав даже в исполнительный розыск ответчика не подал, хотя должен согласно ст ФЗ О приставах или Об исполнит-м производстве, не помню точно.

10.01.2019, 00:58

К сожалению, самостоятельно Вы это проверить никак не сможете. Ваши инструменты в данном случае - это жалобы начальнику отдела судебных приставов или обжалование бездействия пристава в судебном порядке, но на практике ни то, ни другое результатов, как правило, не приносит.

10.01.2019, 01:05

Проверить очень просто: попросите пристава распечатать сводку по исполнительному производству. Там будут указаны все действия пристава по этому делу и даты их совершения.

10.01.2019, 01:17

Я собираюсь подать не только на пристава, но и на ФУССП в суд для признания их бездействия незаконным.

Пристав с 17.04.18 г. в нарушение закона не подал на ответчика в исполнительный розыск, ФУССП - не работает по моей жалобе на этого пристава, а именно: прошли все сроки, по которым они должны дать мне ответ, ответа от Управления нет. Здесь вообще мало кто работает, полный позор нашему Государству. Нарушители торжествуют просто. Бог даст, и их бездействие будет признано незаконным, следующим шагом я буду эту сумму взыскивать с них. Вот такой будет расклад, я больше не собираюсь с ними, позорящими мое Государство, не собираюсь общаться, чего-то спрашивать, в глаза заглядывать.

10.01.2019, 01:17

Добрый вечер! Предлагаю Вам не делать лишних и не приносящих результатов действий, а также учесть, что у пристава в производстве бывает до 3000 дел.

1. в иске к ФССП Вам откажут. Есть постановление ВС РФ по которому выполнение формальных действий приставом-исполнителем достаточное основание считать, что он сделал все, что мог. Взыскание, как результат, во внимание не берется.

2. Выезд за границу закрывается только если должник получил постановление о возбуждении производства, тоже по постановлению ВС РФ.

3. Если должник не является по вызову пристава-исполнителя, то это не является основанием для возбуждения розыскного дела, если взыскатель не подает заявление.

4. На приеме у пристава вы можете получить сводную справку об исполнительных действиях. Спаравка формируется программой, которую "обмануть" не получится.

5. Поинтересуйтесь особо наличием имущества. Для этого потребуются ответы ФРС, ГИБДД,

6. Пристав-исполнитель обязан был направить электронный запрос в ПФ РФ.В ответе будет указана организация, которая подает по должнику сведения в ПФ РФ. Это работодатель.

6. Подайте заявление о принудительном приводе, если должник не является. Приведут, только требуйте постановление о приводе выдать Вам на руки.

7. Все заявления подавайте в канцелярию. Одновременно, аналогичные с фразой "прошу содействия в..." на имя старшего пристава.

8. Если пристав саботирует Ваши заявления, каждые десять дней направляйте ему через канцелярию требование о предоставлении письменного отчета по производству. Одновременно каждые десять дней жалобу в Управление ФССП о нарушении Ваших прав взыскателя, если пристав Ва не отвечает. Все под отметку канцелярий! Раз в месяц жалобу в ФССП Г. Москва на главного пристава Управления ФССП. Через месяц пристав взвоет, т.к. его заставят писать отчеты, что не позволит ему заниматься другими делами - раз, завалятся показатели - два, лишится премиальных - три (месяц, квартал, год).

9 Если все изложенное не сработает. Попросите пристава вынести акт о невозможности взыскание и постановление о прекращении производства, а так же выдать Вам исполнительный лист на руки. Дайте Вашему должнику успокоиться. Через полгода подайте заявление вновь. Такие персонажи долго в тени жить не могут.

10.01.2019, 23:03

Ирина Юрьевна!

У меня есть такая распечатка и как-будто там есть такой запрос таможенникам, но я не доверяю этому приставу. Он не мог просто впечатать эти слова о запросе, дату, но не послать его? У меня вообще подозрение, что он в сговоре с ответчиком. 50 х 50 на это кладу.

10.01.2019, 01:26