Как изменить способ получения социальной пенсии и обеспечить свою финансовую независимость?
Мне 17 лет, в апреле этого года будет 18 (еще 3 месяца) ,я получаю соц. пенсию по потере кормильца с отцом я нахожусь в плохих отношениях и в не доверительных, я бы хотела сама получать эти деньги и обеспечивать себя на них, но отец забрал их и сказал, что будет сам мне их выдавать когда посчитает нужным (отец нигде не работает и меня не содержит на свои деньги и вообще не выполняет объязанности родителя) ,могу ли я сделать так, что бы деньги приходили ко мне на карточку, а не домой? И что мне для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Вам следует обратиться в отдел опеки. И рассказать им как ведет себя родитель.