Возможно ли отказаться от доли в имуществе в пользу ребенка при разводе без участия нотариуса?
Мы с мужем разводимся, и я прочла в интернете что можно заключить соглашение между супругами о разделе имущества в письменной форме и не обязательно с регистрацией у нотариуса, скажите муж может отказаться от доли в совместно нажитом имуществе в пользу ребенка? Что для этого нужно сделать?
Стороны соглашения о разделе совместного имущества - супруги. У детей нет прав на имущество родителей. Муж если хочет, после раздела имущества, может подарить свою долю ребенку. Или предать ее в счет уплаты алиментов. Для этого придется заключить соглашение об уплате алиментов. Оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа.
Стороны соглашения о разделе совместного имущества - супруги. У детей нет прав на имущество родителей. Муж если хочет, после раздела имущества, может подарить свою долю ребенку.
Елена, дети тут ни при чем. После раздела имущества можете дарить, завещать детям