На предварительном слушании в суде - Заявление о некачественном горячем водоснабжении оборачивается обвинением в нанесении вреда детям в однокомнатной квартире
Сегодня на предварительном слушанье в суде, по поводу некачественного горячего водоснабжения в нашей квартире, при разбирательстве о причиненного моральном вреде причиненного нашим несовершеннолетним детям, представитель ответчика (юрист) позволила себе высказывание о том, что гораздо больший вред мы наносим детям, живя в однокомнатной квартире (хотя в иске это нигде не указано). Можно ли это как-то использовать на следующем слушание?
В процессе каждый имеет право на высказывание своего мнения. Если как-то планируете привлечь к ответственности представителя ответчика, то не получится - об этом уже высказался давно Верховный суд РФ в своем Постановлении Пленума.
Лучше сосредоточтесь на формировании своей правовой позиции и доказательной базы. Удачи в процессе.