Наследование умершего родного дяди - Дочь из другого города и мой запрос на наследство

Ситуация такая умер родной дядя я подал на наследство. Я племянник. У него есть дочь она живет далеко в другом городе. Мне позвонил потом нотариус и сказал что она сделала запрос. Мне собирать документы дальше или его дочь получит.

Лучший ответ

Сергей, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, дети - наследники первой очереди. Племянники - наследники по праву представления в составе наследников второй очереди.

Соответственно, если Ваш родитель (брат/сестра дяди) умер раньше дяди-наследодателя, Вы можете призываться к наследованию, при отсутствии наследников первой очереди. Если дочь заявит о своих правах, Вы к наследованию призываться не будете.

Здравствуйте, Сергей.

Согласно законодательству РФ, дочь является наследницей первой очереди, так что да, всю наследственную массу получит она.