Переход общежития в муниципальную собственность - что ждет проживающих?
Ноябре общежитие перешло из федеральной собственности в собсвенность муниципальную. Нас или выселят или расселят. Работали в части 10 лет. Прописанны в общежитии января 1995 года. Имееться ордер. Пенсионеры по старости, инвалид 2 гр.В очереди на улучщения жилья не стоим. Вопрос нас выгонят без предостовления другого жилья. Или можно будет настаивать на предоставления жилья по договору соц найма с возможность приватизации. Вроде не хочет администрация довать жилье под приватизацию В части работали вольнонаемными. Общежитие хотят признать или ветхим или аварийным.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на жилые помещения в общежитии занимаемые вами. Положительная судебная практика есть.
Здравствуйте!
Можете настаивать на соцнайме и приватизации муниципального жилья.
Когда признают дом аварийным, то в этом случае согласно закону "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" уже
не подлежат приватизации жилые помещения.