УПФ потребовал возврат переплаты страховой пенсии - спор о причине и ответственности
Вопрос, по наличию всех конкретных обстоятельств, может рассмотреть только суд. Формальные основания не выплачивать, если с Вашей стороны не было нарушений закона - у Вас имеются.
Статья 1109 ГК РФ.
Неосновательное обогащение, не подлежащее возвратуНе подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;