Как оформить добровольное отчисление алиментов в пользу пенсионера-отца и какие документы для этого необходимы?
У меня есть родитель, отец, он пенсионер, могу ли я добровольно, оформить у нотариуса отчисления алиментов в его пользу? Я работаю. Какие документы для этого необходимы, и нужно ли присутствие отца при оформлении? (отец в свое время платил мне алименты до совершеннолетия).
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сделать это можно при помощи соглашения. Соглашение оформляется в письменном виде и удостоверяется у нотариуса, благодаря чему оно приобретает силу исполнительного листа. Заключайте соглашение в письменной форме и передайте его на удостоверение нотариусу в трех экземплярах, один родителю, второй Вам, третий остается у нотариуса. В случае невозможности составить соглашение самостоятельно, Вы можете обратиться в нотариальную контору..
Спасибо за вашу работу!