Как обратиться в прокуратуру по поводу невыполнения условий приговора и задолженности по алиментам?
Бывший муж был осуждён по ст.161 УК Рф вынесен обвинительный приговор условное наказание и он должен отмечаться в УИИ и устроится на работу! Так же он является должником по алиментам. Подскажите, могу ли я обратиться прокуратуру с жалобой о том что Инспектор УИ не заставляет бывшего мужа трудоустроится и тем самым долг по алиментам не гасится? И вообще что мне делать, куда обращаться?
Я наверное не достаточно ясно объяснила ситуацию. В данный момент он осуждён в по ст 161 ук РФ, и в решении суда написано что он обязан трудоустроится до октября 2018 года, но инспектор УИИ ни как не влияет на его трудоустройство, т.е на мой взгляд бездействует! И т.к он является должником по алиментам (сумма долга 600 т.р), а я получатель алиментов и наш общий ребёнок проживает со мной, в моих интересах чтоб он трудоустроил я и выплачивал в счёт долга хоть какие то копейки! Вопрос в том, как повлиять на инспектора УИИ, чтоб она начала выполнять свои должностные обязанности? К слову, в 2015 году, у нас состоялся суд по неуплате алиментов, суд обязал его устроится на работу и в течении 6 месяцев выплачивать в пользу государства с зп 10%, после чего он на работу трудоустроился, и платил алименты ежемесячно 2700 в течении полугода!
По вопросу невыплаты алиментов, вам необходимо обращаться не в УИН, а к судебным приставам. Если ваш бывший супруг не выплачивает алименты, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ."Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"