Сроки получения копии приговора и обжалования после вынесения - как действовать?
Муж сейчас находиться в СИЗО, обвинительный приговор был вынесен 23 июля 2013 г. На свидании у мужа была 4 августа 2013 г копию приговора он еще не получал. Вопрос: 1) В какой срок муж должен получить копию приговора после его вынесения? 2) Если этот срок пропущен, куда или к кому ему обратиться далее, чтобы обжаловать приговор?
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копия вручаются осужденному.Обжалование приговора лицами, содержащимся под стражей возможно в течение 10 суток с момента получения копии приговора. Поэтому, как только копия приговора будет получена, можно будет обжаловать.