Куда исчезла предыдущая сумма долга при переезде должника в другой город?
Рекомендую с данным вопросом обратиться в службу приставов приложив копию решения суда и получить мотивированный ответ.
В случае несогласия обжаловать действия в суд согласно 229-ФЗ о судебных приставах.
Обратитесь за разъяснением в ОСП, в котором возбуждено ИП.
Вы же отозвали ИЛ и наверняка всю задолженность обнулили. Если в заявлении написали об отсутствии претензий к должнику, то увы, сами себе медвежью услугу сделали.
Кто вас просил документы забирать? Никто, ну кроме пристава конечно. Нужно было заявление писать начальнику о переводе документов по месту жительства должника. Пристав бы дал поручение своему коллеге по проверке данных и при установлении факта проживания, трудоустройства должника уже бы принималось руководством ОСП решение о переводе материалов ИП в другое ОСП.