Соседи снизу перекрыли горячую воду с утра, имеют ли они на это право?
Нет, собственники многоквартирного дома наравне пользуется общедомовым имуществом.
К РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Если Вам препятствуют в пользовании обращайтесь в ЖК либо в суд.