Задолженность по квплате и неисправная сантехника - сколько времени можно отключить воду?
У соседа задолженность по квплате и испорчена сантехника топит кв снизу. Перекрыли стояк. У всего подъезда нет холодной воды. На какое время они имеют право отключить воду.
Только в дневное время, или на время аварийного устранения течи, ко всему прочему, необходимо установить кому именно принадлежат аварийные трубы, если течь дал стояк то обязанность по его замене, ремонту лежит на управляющей компании, если течь дали трубы идущие от кранов стояка, то замена этих труб лежит на владельцах данной квартиры.
Согласно п.3 ст.30 Жилищного кодекса РФ.