Почему повышение квалификации не через 5 лет, а вовремя учёбы, говорят без сертификата не возьмут на работу.
Валентина,добрый день! Вы не путайте повышение квалификации с сертификационным циклом.На курсы повышения, действительно, отправляют после 5 лет работы в области здравоохранения по данной специальности. Ваша дочь должна получить конкретную специализацию (лицензию).По окончании мединститута или академии выдается диплом, сертификат к диплому выдается после окончания в этом же институте (академии).
Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено лицензирование отдельных видов деятельности в сфере охраны здоровья, за исключением тех видов деятельности, лицензирование которых осуществляется в соответствии с частью 1 статьи 15 настоящего Федерального закона органами государственной власти субъектов Российской Федерации; утверждение порядка аттестации специалистов, имеющих высшее и среднее медицинское и (или) фармацевтическое образование для присвоения им квалификационной категории...
Желаю удачи и здоровья!!!