Как изменится плата за отопление в квартирах с индивидуальным отоплением в свете нового закона?
Во-первых, неясно с каким законом Вы связываете то, что не должны платить за отопление при том, что у Вас индивидуальное, ссылку на него нужно указывать.
Во-вторых, поясните, ваш поставщик, выставляющий Вам квитанции за центральное отопление (которого у Вас нет) - это Газпромтеплоэнерго Воронеж? В любом случае, мой совет следующий.
20.12.2018 г. Конституционном судом было вынесено постановление - Постановление Конституционного Суда РФ от 20 декабря 2018 г. N 46-П "По делу о проверке конституционности абзаца второго пункта 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в связи с жалобами граждан В.И. Леоновой и Н.Я. Тимофеева"
В данном постановлении КС признал неконституционной норму, которая не позволяет жильцам многоквартирных домов платить за отопление в целях содержания общего имущества отдельно от отопления жилых/нежилых помещений.
Данная норма неправомерно обязывает тех, кто живет в домах с центральным отоплением, но перешел на индивидуальное отопление помещений и при этом обеспечивает там требуемый температурный режим, платить за фактически не используемую ими для обогрева энергию, поступающую по централизованным сетям.
Если по-простому - вы не должны платить за то, что не потребляете, но при этом если Вы живете в многоквартирном доме, то платить за отопление в подъездах дома (за батареи и тепло от них)-Вы обязаны.
Вам же плату выставляют по полной, насколько я понял из Вашего ответа.
В этом случае с учетом данного Постановления КС РФ Вы как потребитель можете обратиться к теплоснабжающей организации, присылающей Вам квитанции за отопление, с претензией с требованием сделать перерасчет по данной услуге с учетом Методических рекомендаций по определению объема потребляемой на общедомовые нужды тепловой энергии, утвержденных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, как указано в данном Постановлении КС РФ.
А при отказе теплоснабжающей организации - обратиться в суд с аналогичным требованием к ней, также взыскав с неё в свою пользу штраф в размере 50% от суммы сниженнной судом платы за отопление за неисполнение в добровольном порядке законных требований потребителя.