Как оплатить штраф, если номер постановления не существует?
Выписали постановление об административном правонарушении на 500 р. (перешла дорогу не по зебре, а в 3 метрах от нее), потребовали документы с собой был только студенческий, на девичью фамилию, спросили адрес (указала верно), надо ли оплачивать, если фамилия старая стоит? Ввожу номер постановления для оплаты, пишет не существует, как быть?
Это является процессуальным нарушением. В постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана Ваша действующая фамилия по документу, удостоверяющему личность гражданина РФ (каковым является паспорт, а не студ. Билет).
Ст.28.2 КоАП РФ.
Поэтому, если есть желание, можно написать жалобу в городской суд об отмене постановления по делу об администр. Правонарушении.
Соответственно, если постановление отменят, штраф оплачивать не придется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях