Я не работаю документы собираю на родовые через сколько дней их выплатят.
Здравствуйте!
После того, как предоставите пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов. (п. 18 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" утв. приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н)