Мама получила знак Победитель социалистического соревнования в 1976 году и имеет стаж работы в здравоохранении 48 лет - может ли она стать ветераном труда?
Да, она имеет право на получение звания ветерана. Потому что условия, установленные ст. 7 ФЗ О ветеранах в данном случае будут соблюдены. Имеется необходимый стаж и награда.
В соответствии с Законом Республики Татарстан от 30 июня 2011 года N 33-ЗРТ Ваша мама имеет право на присвоение звания Ветерана труда. С соответствующим заявлением необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения или многофункциональный центр.
Здравствуйте! Да, Ваша мама имеет право на получение звания Ветеран труда на основании ст. 7 Закона "О ветеранах", ей необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел социальной защиты населения либо через МФЦ с приложением копий соответствующих документов.