Вывод денег из НПФ Благосостояние до пенсионного возраста - возможность и размер процентов
Добрый день, Виталий!
Негосударственные пенсионные фонды, в том числе НПФ Благосостояние, осуществляют два вида деятельности:
1. обязательное пенсионное страхование по договору об обязательном пенсионном страховании (далее- Договор об ОПС);
2. негосударственное пенсионное обеспечение по договору о негосударственном пенсионном обеспечении (далее - пенсионный договор).
По Договору об ОПС формируется накопительная пенсия;
По пенсионному договору формируется негосударственная пенсия.
Уточните, какой договор Вы заключали с НПФ Благосостояние (если Вы работник РЖД, возможно, заключали оба договора),
и я Вам дам надлежащую консультацию по досрочному расторжению договора/договоров. Имею большой опыт работы в негосударственных пенсионных фондах, обращайтесь.