Как написать протест (жалобу) в прокуратуру по поводу отказа в возбуждении уголовного дела по факту хищения.

Лучший ответ

Протест вы написать не можете, а вот заявление или жалобу да, нет четких формы таких заявлений, поэтому напишите ее в свободной форме и отправте по почте или передайте прокурору при личном приеме с обязательной ее регистрацией как входящего документа.