Надежда на амнистию - Каковы шансы, что дочь попадет под амнистию после аварии с погибшим?
Ирина, условно-досрочное освобождение применяется в соответствии со ст. 79, 80, 93 Уголовного кодекса РФ по срокам, связанным с тяжестью совершенного преступления и личностью осужденного.
Здравствуйте Ирина. Амнистия - это единичный акт государства и заранее знать когда это будет объявлено - не возможно, также, как и категорию преступлений и лиц, подлежащих применению этим актом. В настоящее время Ваша дочь в соответствии с уголовно-исполнительным законом имеет право на применение условно-досрочного освобождения, при условии положительных характеристик во время отбытия наказания и отбытия части срока наказания, установленного законом. Указанная мера применяется судом по месту отбывания наказания.