Нужно ли возвращать алкоголь поставщику, если аннулирована алкогольная лицензия? И в какие сроки, если нужно вернуть.
Ст.20 п.5. В течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии лицензиат имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона.
Таким образом, Вам нужно написать письмо в лицензионный орган о том, что будете будете возвращать продукцию поставщику. Лиц.орган должен Вам отключить в ЕГАИС запрет на выполнение операций после окончания лицензии. Так Вы сможете все оформить надлежащим образом.
Удачи!