Проблема подтверждения регистрации для участия в программе Молодая семья - как обязать паспортный стол внести изменения?
Для участия в программе "Молодая семья" я должна подтвердить, что проживала в Свеодловской области. В последнем паспорте у меня дата регистрации с 2002 года, хотя я проживала в этой квартире с момента приобретения 1995 года, родителями была прописана, внесена в договор на квартиру, ходила в районную школу, поликлинику. В паспортном столе данные только с 2002 года. Таким образом, в период 1995-2002 данных о моей регистрации нет. Каким образом обязать паспортный стол внести изменения и подтвердить мою регистрацию?
Лучший ответ
Вы можете подать исковое заявление об установлении факта вашего проживания на тот период времени. В суде предоставить доказательства, вот те что вы сами и перечислили. И суд установит факт вашего проживания.
Спасибо за ответ!