Возможно ли отменить исполнительное производство и вернуть деньги после 6 лет?
В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Но в ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению или частичным исполнением исполнительного документа должником. А после перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется.
Если в течении всех этих 6 лет Вы не выплачивали деньги по исполнительному листу, то сроки прошли.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)