Когда мне нужно пройти ТО автомобиля, если авто было приобретено в августе 2011 г. (авто более 7 лет)
Когда мне нужно пройти ТО автомобиля, если авто было приобретено в августе 2011 г. (авто более 7 лет), а срок действия страховой полиса заканчивается в феврале 2012 г.? (Пока эксплуатировать авто не решаюсь!))
Юлия,добрый день! А Вы вписаны в новый ОСАГО ? Значит, в феврале ОСАГО, а ТО - в августе... Желаю удачи в новом году!!!
Пока есть действующий страховой полис - автомобилем можно управлять. Однако для оформления нового полиса необходимо будет пройти техосмотр.
При оформлении полиса ОСАГО Вы обязаны будете предъявить талон ТО. Вот когда решитесь эксплуатировать авто, без страховки этого делать будет нельзя. Тогда и придется проходить ТО, но не ранее февраля 2012, пока действует старый полис.
Всего доброго.