Назначено коллектором в ООО КБ Ренессанс Кредит - что делать, если долг уже погашен?
Сегодня пришло смс, что по моему долгу в ООО КБ "Ренессанс Кредит" ответственным назначен коллектор. Во иизбежание личных встреч свяжитесь 88002343057 ООО"НСВ" Да, кредит у меня там был, но я все выплатила. Как быть?
Здравствуйте! Тогда просто игнорируйте их.
А не нужно ли мне обратиться в банк за справкой о том что нет долгов перед ними? На всякий случай.
На всякий случай конечно лучше чтобы такая справка была.
Ирина, добрый день.
Обязательно возьмите справку.
А раз дело дошло до коллекторов, то почитайте Федеральный Закон №230. В нём чётко прописано, что можно, а что нельзя делать коллекторским агентствам.
В случае нарушения Ваших прав, Вы можете написать жалобу на действия коллекторов в ФССП.