Как предъявить иск на компенсацию за вред здоровью после аварии, в которой пострадал мой муж?
Мой муж попал в аварию, сидел на переднем сиденье пассажиром, сейчас в другом городе лежит в больнице в тяжёлом состояние. Потребуется долгая реабилитация. Кому и как предьявить иск на компенсации вред здоровью И так далее.
Добрый день. Иск о возмещении морального и материального вреда, подается к виновному лицу. Виновник установлен?
Да установлен, и скоро уже выписывается.
Вера, начнете, после выписки с больницы с обращения в страховую компанию виновника. После, обратитесь в суд к самому виновнику ДТП. Пока собираете справки, чеки на лекарственные препараты и процедуры... В общим, готовьтесь к судебному разбирательству.
Если в тяжелом состоянии то должно быть возбужденно уголовное дело в рамках которого мужа признают потерпевшим, а если составить исковое заявление то и гражданским истцом. Все будет рассматривать один судья. Что важно будет учитывать мнение Вашего мужа при назначении наказания виновному.