Авария с участием мужа и сына - ребенок на грани смерти, муж под влиянием алкоголя. Какая статья предусматривается и возможно ли закрыть дело по согласию сторон?
Мой муж попал в аварию. С ним находился наш сын. ребенок находился в крайне тяжелом состоянии когда привезли в больницу. Сейчас здоров. После аварии у мужа обнаружили 1.5 алкоголя. Что будет и какая статья? Можно ли по соглашению сторон закрыть дело?
Лучший ответ
1,5 промилле алкоголя, обнаруженные у водителя, это от полутора до двух лет лишения права управления автомашиной в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ.
Что касается причинения вреда здоровью пассажира, то все зависит от степени тяжести вреда и соответственно квалификации его действий по соответствующей части ст. 264 УК РФ. Но в принципе, примирение сторон возможно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Зависит от обстоятельств. Нужно больше информации