УК выставила долг за электроэнергию ОДН, превышающий ежемесячный платеж
Норматив и показания счетчика одновременно считаться не могут, если считается норматив, то счетчик не применяется.
Другой вопрос за что норматив, есть ли счетчик лично Ваш?! Если лично вашего счетчика нет, то вы платите по нормативу и так и так.
Спасибо за ответ.
В нашем доме применяется норматив в начислении платы за электроэнергию на общедомовые нужды (ЭЭ ОДН). Электроэнергию индивидуального потребления я оплачиваю по индивидуальному счетчику. Речь не о ней, а о ЭЭ ОДН.
УК начисляя и собирая плату по утвержденному нормативу на оплату ЭЭ ОДН. При этом вдруг извещает всех жителей дома об долге перед поставщиком ЭЭ, который якобы возник в силу того, что сумма платежей, собранная с жильцов по нормативу ниже показаний общедомового прибора учета (ОДПУ). Разницу УК раскидала на всех жильцов.
Считаю, что в случае если услуга оплачивается по нормативу то УК неправомочна разницу в нормативе и фактических показаниях ОДПУ раскидывать и компенсировать за счет жильцов. Эту сумму должна УК гасить за свой счет.
Поправьте если не прав. Спасибо заранее.