Статуты несовершеннолетних беременных девушек и возможность избежать уголовного наказания для старшего партнера
Очень скользкая ситуация для парня, недавно столкнулись, когда информацию о подобном случае была передана в полицию сотрудниками ЗАГС, после совместной подачи заявления о регистрации брака, и парня арестовали (правда там наложились еще и отношения учителя и ученицы и общественный резонанс). В любом случае о вступлении в брак до достижения возраста 18 лет по достижении возраста 16 лет потребуется специальное ходатайство, которое хорошо бы подкрепить свидетельством о рождении совместного ребенка и подавать заявление о регистрации брака молодой супруге лучше в присутствии ее родителей, чтобы избежать эксцессов.