Необходимость оформления квитанции на оплату штрафа в ГАИ - нужно ли обращаться к судье?
Добрый день. Уведомить судью нужно.
Статья 32.2. КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение одних суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Никуда ходить не надо, сохраните чек об оплате, желательно хранить в темном месте. И возьмите в ГИБДД распечатку с указанием даты сдачи водительского.