Проблема с разрешением строительства на земельном участке площадью 20 кв.м. для коммерческого использования - как решить ситуацию?
На аукцион был выставлен земельный участок площадью 20 кв.м., для коммерческих целей (данный участок нужен для размещения нестационарного объекта торговли). Позже пришла жалоба в которой написано, что параметры разрешенного строительства не указаны, хотя данный земельный участок не предполагает строительства. В правилах землепользования и застройки предполагают размеры земельного участка от 400 кв.м. Подскажите как можно выйти из сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Куда пришла жалоба, от кого она пришла? По общему правилу, соблюдение процедуры необходимо при строительстве объектов, относящихся к недвижимому имуществу (здания, строения, сооружения). А параметры указываются в разрешительных документах. В Вашем случае, в этом нет необходимости, так как речь идет о нестац. Торговом объекте, не являющемся недвижимой вещью. А ПЗЗ вообще ни при чем в данном случае. С уважением, Дмитрий.