Ночью на парковке ТЦ произошел инцидент с повреждением автомобиля, но ДТП фактически не было. Что делать в данной ситуации?

Ночью выехал в направлении ТЦ.

У двора темно, поврежлений не заметила.

На парковке, когда уже возвращалась, заметила, что дверь задняя помята.

Подумала, что на парковке сделали вмятину, вызвала ГАИ.

В этот день охраны, чтобы посмотреть камеры, на месте уже не было.

На следующий день, связались с охраной ТЦ, чтобы посмотрели камеры. Оказывается, мою машину никто не повреждал на парковке!

Сегодня нашёлся свидетель, которые видел, кто и как ударил мою машину и ещё одну.

Эта машина стоит в соседнем дворе, на ней следы от моей машины.

Как быть? Получается, что ДТП на парковке ТЦ не было, а протокол содтрудниками ГАИ было составлено.

По факту есть свидетель, есть виновный, но справки о ДТП на этом месте нет.

Позвонили в ГАИ, сказали, что не знаю, что делать ( (

Как поступить правильно, подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

НАправить свои объяснения в ГИБДД по этому поводу, указать обстоятельства и место, а также доказательства и свидетеля.

Здраствуйте. В данной ситуации вызвать нужно ГАИ, сказать что есть свтидетель, найти виновника и уже с ним разговаривать, осматривать машину если не признает делать экспертизу машины если ещё виновник не отремонтировал, поспешите.

Позвонили в ГАИ по месту жительства, они сказали, что не совсем знают, что делать в такой ситуации, т.к. уже было обращение от нас по данному ДТП в другом городе (на парковке), надо приехать.
Приехали, дали адрес кому принадлежит авто, чтобы договориться полюбовно.Если не удастся полюбовно, то заявка в суд.
По адресу хозяин авто не живет (другой район, машина виновника стоит в соседнем дворе).

Оставили записку, что Вы повредили наше авто, а он этого не помнит:( по словам очевидцев, был пьян, т.к. с ним говорили по поводу ситуации.
Завтоа будем встречаться, но вряд ли будет результат:((

Подскажите, пожалуйста, как законно сделать экспертизу авто виновника? Нужно какое-то постановление? И с экспертизой в суд?