Возможен ли получение материнского капитала для второго ребенка, рожденного в Испании, при наличии ребенка от второго брака?
Скажите пожалуйста если у меня родился ребенок от второго брака (я являюсь отцом), можем ли претендовать на материнский капитал для второго ребенка с учетом, что второй ребенок был рожден в Испании? Благодарю. Если возможно, свяжитесь пожалуйста в viber.
Здраствуйте. В данной ситуации если у вас ребёнок родился в Испании но гражданство у него России то вы можете претендовать на материнский капитал.
Иван. Т.e. не смотря на то, что ребенок является вторым для отца но первым для матери, мы все равно можем претендовать на материнский капитал?
И скажите пожалуйста еще, имеет ли значение какое гражданство у матери, если у отца и ребенка Российское?