Необходим образец заявления на установление вины в ДТП. О взыскании ущерба речь пока не идет.
Вам дадут стандартный бланк, описывать СВОЮ ситуацию сами будете. Примеры в интернете смотрите.
Составление исков платная услуга.
Шаблонов заявления не существует, каждое дело индивидуальное нужно готовить заявление исходя из конкретно ситуации. Думаете кто-то Вам предоставит свой иск который делал когда-то? Ну и есть разъяснения Верховного суда, о том, что отдельно иск о вине подавать нельзя. У вас его скорей всего даже не примут. Самолечение обычно приводит к тому, что наделаете столько дел, что потом уже не исправишь.