Гражданин Украины с пропиской Донецкой хочет вернуться домой из РФ - Как решить проблему с документами и планировать пересечение границы?
Паспорт гражданина РФ подлежит обмену при достижении 20, 45 лет в ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ С ДАТЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО ВОЗРАСТА. Становится недействительным по истечении этого срока.
Таковы правила и в ДНР. Ваш паспорт будет действителен до 15.01.2019 г. Чтобы избежать проблем при проезде по территории РФ, возите с собою Постановление Совета Министров ДНР №1-13 от 12.02.2016 г. " Об утверждении Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики", в пункте 3.6. которого об этом сказано.
Здравствуйте.
Могут не пропустить с недействительным паспортом.
Обращайтесь в украинское консульство в Ростове за свидетельством для возвращения на родину.