Как получить компенсацию за сгоревшую общедомовую проводку и самостоятельно купить кабель?
Сгорела проводка к моей квартире общедомовая, в следствие залива из верхней квартиры. В УК сказали, что у них нет кабеля и нескоро будет. Можно ли купит кабель самостоятельно и попоос ть компенсацию в счет квартплаты? Работы они проведут бесплптно.
Проводка в общем коридоре (от моей квартиры до щитка) относится к общедомовому имуществу и поэтому ее должена ремонтировать УК.Это инженер мне сказал сам. Но им надо выписывать кабель, а он,по его словам будет идти пару месяцев. Он предложил мне самой купить его, а работы будут за счет УК.Можно ли мне попросить в заявлении, чтобы стоимость кабеля, купленного мной вместо УК,зачитывалась в сумму моей квартплаты?
Здравствуйте, Алла. При чем здесь УК. Эту претензию необходимо предъявлять виновнику залития.