Правовые основания для направления ходатайств из СИЗО в суд и получения заверенной копии - анализ законодательства
Есть ли в законе основания, которые позволяют содержащемуся в СИЗО обвиняемому направлять ходатайства из места содержания в суд, при этом получать заверенную копию отправленного ходатайства в администрации СИЗО? Либо как-то заверять нарочно написанную копию печатью СИЗО? Сама администрация говорит, что такие действия не предусмотрены законом. Администрация предлагает только номер отправления, а хотелось бы заверенную копию.
Добрый день. Вы выбрали сложный путь направления ходатайства в суд. Данный вопрос может решить адвокат, который явится в СИЗО к обвиняемому и совместно с ним составит необходимый документ, подпишут его и адвокат предоставит данный документ в суд.