Верующие и не верующие в браке
До того как оспорить, ребенок ещё должен родится.
Здравствуйте Павел! Не сможете расторгнуть брак. Оспаривайте отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте Павел
Брак может быть рассторгнут только если инициатором будет супруга. Необходимо что бы она подала иск в суд о рассторжении брака и настаивала на удовлетворении требований, только она на период беременности и до достяжении ребенком 1-го года, имеет права заявлять требования о рассторжении брака.. Вы же таким правом не обладаете, возможность рассторгнуть брак у вас появится только по достяжении ребенком 1-го года. Попробуйте договориться с супругой, если не получится прийдется опаривать отцовство в судебном порядке после рождения ребенка.