Как получить дивиденды при отказе от прав на имущественный пай в СПК?
В статье 17 ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" указаны основания, при которых Вас могут и так исключить из членов СПК. Согласно ч.1 ст. 18 Закона:
Выходящему члену кооператива после окончания финансового года и утверждения годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности кооператива, если иное не установлено уставом кооператива, должна быть выплачена стоимость его паевого взноса или выдано имущество, соответствующее его паевому взносу. Кооператив также обязан осуществить другие предусмотренные уставом кооператива выплаты выходящему члену кооператива в сроки и на условиях, которые установлены уставом кооператива.
Писать заявление против своей воли Вы не обязаны. В остальном надо смотреть документы, Устав. На личную консультацию можете записаться по контактам, указанным под ответом.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.