Наследование и дарение квартиры - куда перейдет доля после смерти одаряемого?
Государству точно ничего не переходит. Это наследственное имущество, переходит наследникам по завещанию или по закону в порядке очередности.
Приветствую Вас.
Не знаю где вы это услышали, это неправда.
Все наследуется по закону наследниками, если они есть.
У Вас недостоверная информация. Не важно на каком основании получена доля. Это может быть дарение, купля-продажа, наследование и тп. Все имущество умершего наследодателя наследуется наследниками. Только если ни одного наследника не окажется или все откажутся от наследства, имущество переходит в собственность города, как выморочное имущество.