Право пенсионера-инвалида на обязательную долю в наследстве жены - как уступить долю сына в квартире
У моего папы, пенсионера, инвалида 1 группы умерла жена. Они проживали совместно в квартире, половина которой принадлежит моему папе, а половина его жене. После смерти по завещанию, его жена завещала свою половину квартиры сыну, а накопления в сбербанке своей дочери. Я знаю, что папа имеет право на обязательную долю в наследстве. В этом случае сын должен уступить папе часть своей доли в квартире. Как это происходит и каким образом оформляется?
Папа должен заявить права на наследство нотариусу.. Дальше нотариус все оформи как надо.
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу, у него и оформите
Здравствуйте !
Светлана, все это оформляет нотариус. обращайтесь к нему