Апелляционное определение, основанное на отмененных статьях УПК РФ, может быть отменено в кассации?
Апелляция вынесла решение в 2015 году, а указанные нормы УПК утратили силу с 2013. Решение суда не отменено. Мы.
Здравствуйте. Формально это считается существенным нарушением уголовно-процессуального законодательства, что является снованием для отмены решения, учитывая, что порядок пересмотра решений, не вступивших в силу несколько изменился после 01.01.2013. Но кассация может это посчитать технической ошибкой и просто изменить решение, сославшись на действующие нормы УПК РФ. Нужно смотреть содержание апелляционного определений в целом.
Я вас не понимаю смысл напишите.