Мне угрожали что побьют полгода назад, есть запись, примут ли заявление?
Обязаны принять. Аудио-или видеозапись является неоспоримым доказательством, исключительным основанием для его принятия. Рассматриваться должно в соответствии со ст.186 уголовного кодекса Республики Беларусь - Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.