Необходимость написания заявления для принятия на постоянную должность после испытательного срока - миф или реальность?
Полгода назад устраивалась техничкой в офис с испытательным сроком, заявление не писала никакого. Месяц прошел сказали еще продлевают испытательный срок! И вот прошло полгода сказали только после нового года примут постоянно! Но примут только с момента написания заявления! Задним числом они меня принять не могут что такого сейчас нет! так ли это?
По закону Вы уже трудоустроены официально. Вас приняли в момент фактического допущения к работы, испытательного - не было. Это если договор не заключался. Если договор заключали - смотрите его. Если они Вам говорят, что примут в будущем - фактически они исходят из того, что в настоящее время Вы у них не работаете. Т.е. никаких отчислений они не делают и стаж у Вас не идет. Сотрудничать ли с таким работодателем в будущем - решать Вам.