Шаги по получению вид на жительство в России для гражданина США с российской женой и сыном
Маловероятно, если, конечно, гражданин США с семьей не планирует постоянно (преимущественно) проживать в России. Для получения им вида на жительство, его жена - гражданка РФ, должна иметь постоянное место жительство в России; он должен получить сначала разрешение на временное проживание (рассматривается свыше 6-ти месяцев); потом прожить с РВП 1 год постоянно в России, после этого подать документы на получение вида на жительство, прождать еще 6 месяцев. Если ко всему к этому гр-н США готов, то в итоге вид на жительство получит. Город может выбрать любой, - тот, в котором будет обеспечен жилой площадью.