Послали запрос на север но уже больше года никакого ответа...
Можно.
Какой север?
Выписался и забудьте. В настоящее время не существует бронирования жилья.
И приватизировать квартиру могут только лица зарегистрированные в ней.
Если чиновники будут настаивать на ответе отчима, то требуйте от них письменного отказа в приватизации. Этот отказ очень легко оспорить в суде.
Удачи.
Здравствуйте Наталья. Попробуйте письменно обратиться по вопросу приватизации и получить письменный отказ со ссылками на нормы закона. Затем, если получите указанный ответ обратиться в суд.
Сдайте все документы на приватизацию. Пока документы будут проходить проверку Вы возможно получите ответ с севера. Через некоторое время Вам скорее всего в БТИ выдадут извещение о необходимости предоставления от отчима согласия на приватизацию без его участия. После получения извещения надо обратиться в суд. Как правило, такие дела рассматривают в течении 2-х месяцев.